0800330746

Причины купить золото

На сегодняшний день существует немало причин, почему стоит купить золото и приумножать с его помощью свой капитал. Долгие годы золото являлось лучшим инвестиционным инструментом, с помощью которого можно приумножить свое благосостояние в любое время, особенно в период кризиса. Золотыми монетами расплачивались еще задолго до нашей эры. С появлением бумажных денег золото никуда не исчезло. Наравне с банками оно хранится в сейфах, к тому же, многие люди хранят у себя дома многочисленные золотые украшения. Независимо от причин ценности, золото по сей день остается финансово независимым финансовым инструментом и отличным вкладом для инвестиций.

Главные преимущества золота

Инвестиции в золото

Данный драгметалл имеет массу преимуществ по сравнению с любой иностранной валютой:

  1. Сохранение ценности на долгие годы. Как уже говорилось, этот материал является древним инструментом капиталовложения. В отличие от монет и бумажных денег, которые регулярно выходя из оборота, золото прошло проверку временем и сохранило свою ликвидность.
  2. Стойкость перед инфляцией. Когда деньги теряют свою покупательскую способность, то стоимость золота растет. В мировой истории есть много примеров, когда золото спасало от обесценивания дензнаков.
  3. Золото - анти-доллар. Их графики цен имеют обратное соотношение, то есть когда растет один, второй утрачивает свою стоимость и наоборот.
  4. Регулятор экономической и политической нестабильности. Во времена политических, экономических, военных и прочих кризисов золотые запасы вызывают намного больше доверия, чем банки, правительство и пр.
  5. Снижение предложение золота. Последние 20 лет добыча золота уменьшилась на 5%, поэтому общее предложение золота на рынке также сократилось. Параллельно с этим в банках упала продажа золотых слитков, что также влияет на уменьшение предложения.
  6. Диверсификация. Многие люди задумываются о финансовом будущем и начинают уже сейчас делать накопления и валютную корзину. Специалисты рекомендуют делать диверсифицированный портфель из золота, денег, акций, облигаций, что спасет вас во время финансовых кризисов.

Где и как можно приобрести золото?

Сегодня приобрести этот драгметалл можно без проблем. Самый распространенный метод - покупка украшений, монет и слитков. Ювелирные изделия можно приобрести в соответствующих магазинах, антикварных лавках, ломбардах. Слитки и монеты не находятся в свободном доступе, как кольца или серьги, однако их тоже вполне легально можно приобрести, например, в банках или с рук через интернет-аукционы.

Как видно, можно привести немало доводов, почему стоит приобретать золото и приумножать с его помощью свой капитал. Помните, что золото является надежным инструментом для инвестирования, проверенным временем, а также лучшей подушкой безопасности во время кризисов.